robots

网页内容加载中...

旅游攻略

去欧洲法国意大利端士旅游多少钱,最少需要多少天
四川康辉旅行社
5-06 08:39
4140
出发时间:2023年5 出发城市: 成都

对于疫情前的欧洲8国15天游这种蜻蜓点水式的旅游行程,在现在欧洲还没完全开放的状态下,是凑不起8个国家一次走的。这种行程也不推荐,因此深度游,将是近期旅游的主打,但价格也比以前高出很多了下面推荐一个行程

欧洲旅游最佳时间 法意瑞旅游最佳时间

每年4月到6月之间为法国最佳旅游时间。法国位在欧洲大陆的西端,位在大西洋沿岸地区的气候相对来说温和而有变化,除了山区和东北地区以外,冬天堪称相当温暖。春天的来临大概是四月复活节的时候,仍需要穿毛衣,外套等衣物。夏季没有梅雨季,空气比较干爽。六月间中有密云,也会有些寒意,宜带备毛衣备不时之需。在七丶八月里,日间气温30度左右。九月份开始进入秋季,雨水较多,气温亦较低,约12, 13度左右,建议准备简便的御寒衣物。十一月份步入冬季,日短夜长,白天日照的时间少。厚大衣、羊毛衣等保暖的衣物是必需品。

5月-10月最佳,意大利一年四季都适合旅游,旺季集中在每年5月至10月,4-6月是天气最好的季节。意大利的文化底蕴非常深厚,不论是罗马还是佛罗伦萨都是非常不错的旅游圣地。


特别喜欢意大利的小镇,感觉都是充满着五彩缤纷的色彩和诗情画意的感觉。推荐大家去五渔村:五渔村位于意大利利古里亚大区拉斯佩齐亚省海沿岸地区,是蒙特罗索、韦尔纳扎、科尔尼利亚、马纳罗拉及里奥马焦雷(Riomaggiore)这五个悬崖边上的村镇的统称。这个小村落几乎是意大利乡村风情的缩影,这里的房子颜色都是五颜六色的,他们都在悬崖边上,太阳光照下村落显得格外耀眼,特别迷人。

瑞士地处温带的北部,由西向东伸展的阿尔卑斯山,成为该国的气候分界线。瑞士最佳旅游季节是在7-8月份。12-2月冬季的温度为2-6°C,最适合去阿尔卑斯山区去滑雪。4-5月的春季和10-11月秋季的温度为7-14°C,这时候适合徒步等,而且游客较少。想在旅游淡季去瑞士旅游的游客可以选择这个时候去,价格也便宜一些。阿尔卑斯山以北有时受西欧海洋气候的影响,温和而潮湿,有时受东欧大陆性气候影响,有寒冷的冬季和炎热的夏天,温差变化幅度大。瑞士全年平均气温8.6℃。6-9月夏季的温度为20-25°C,这个季节适合户外和探险活动,4-5月的春季和10-11月秋季的温度为7-14°C,这时候适合徒步等,而且游客较少。


12-2月冬季的温度为2-6°C,最适合去阿尔卑斯山区去滑雪。


第一天:成都

提前3小时抵达天府国际机场集合,开出团说明会,后办理登机、出境等手续等,一场美妙的旅程即将开启。

特别说明:因出境手续繁杂,为确保您的顺利登机,请务必于出发前 3 小时准时到达指定地点统一集合

餐食:X、X、X 交通:X、X、X 住宿:X


第二天:成都Chengdu-罗马Rome-270KM-圣吉米尼亚诺San Gimignano-58KM-佛罗伦萨Florence

3U3895 SA22APR TFUFCO 0130 0645

约01:30 乘坐四川航空公司航班前往罗马。

约06:45 抵达永恒之都-罗马。

约07:30 前往罗马【市中心游览】(不低于40分钟):途经【古罗马市集废墟】,游览【斗兽场】(外观)及【君士坦丁凯旋门】

约11:30 午餐,5菜1汤。

约12:30 乘车前往托斯卡纳文艺清新的小城-圣吉米尼亚诺。

约16:00【圣吉米尼亚诺】(不少于30分钟)是个托斯卡纳大区幽美的小山城,往小城心脏【水井广场】水井里投个硬币许下心愿,吃着全世界 好吃的冰淇淋再来张自拍,然后登上可以俯瞰百塔之城全景的格罗萨楼,一览托斯卡纳的辽阔原野,美不胜收。

约16:30 乘车前往有翡冷翠之称的佛罗伦萨。

约18:00 晚餐,五菜一汤。

约19:00 乘车前往酒店休息。

餐食:X、中、晚 交通:飞机、汽车 住宿:四星酒店


第三天:佛罗伦萨 Florence -260KM-威尼斯 Venice

约07:00 酒店西式早餐。

约09:00 游览红色圆顶【圣母百花大教堂】(外观,不低于30分钟):圣母百花大教堂是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂,世界五大教堂之一,红、绿、白外观装饰精美,曾被评为世界 美教堂,教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,规模宏大,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。之后前往佛罗伦萨【圣十字广场】(自由活动不低于1小时)。

约12:00 中餐,5菜1汤。

约13:00 乘车前往水城-威尼斯。

约17:30 晚餐,五菜一汤。

约18:30 乘车前往酒店休息。

餐食:早、中、晚 交通:汽车 住宿:四星酒店


第四天:威尼斯 Venice-280KM-欧洲小镇 European town

约07:00 酒店西式早餐

约09:30 乘船前往威尼斯本岛。威尼斯是全球 浪漫的地方之一、即将消失的城市、 值得去的100个旅游圣地。参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥】,以及【圣马可大教堂】【圣马可广场】(共不低于30分钟),游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览时间不低于1小时)。

约12:00 中餐,5菜1汤。

约13:00 乘车前往欧洲小镇。

约18:00 晚餐,自理。

约 19:00 乘车前往酒店休息。

餐食:早、中、X 交通:汽车、船 住宿:四星酒店


第五天:欧洲小镇 European town-270KM-琉森 Lucerne-67KM-因特拉肯 interlaken

约07:00 酒店西式早餐

约08:00 乘车前往瑞士中部第一度假胜地-琉森。

约12:00 午餐,自理。

约13:00 游览【琉森市区】(不少于30分钟):参观由丹麦雕刻家特尔巴尔森设计的【狮子纪念碑】,整座纪念碑是雕刻在整块崖壁上的石像,意在祈求世界和平,参观风格独特的【卡贝尔桥】,及群山环抱、风景如画的【琉森湖】,后在琉森湖旁自由活动(不低于1小时)。

约15:00 乘车前往因特拉肯

约16:00 观光【因特拉肯小镇】瑞士的一个闻名遐迩的观光小镇,坐落在鼎鼎大名的少女峰(Jungfrau)脚下,是前往少女峰的必经之地。除了拥有湖光山色,因特拉肯小镇内的建筑也十分吸引人,小巧可爱的木屋,五颜六色的砖瓦,都让游客有仿佛置身童话世界之感。

约18:00 晚餐,自理。

约19:00 乘车前往酒店休息

餐食:早、X、X 交通:汽车 住宿:三星酒店


第六天:因特拉肯interlaken-80KM-冰川3000-38KM-西庸古堡Avenue deChillon-200KM-法国小镇

Facetown

约07:00 酒店西式早餐。

约10:00 乘坐缆车抵达【冰川3000雪山】山顶。

约11:00 感受冰川奇景,体验天梭峰顶索桥,还有各种娱乐项目(此为另付费项目,并请根据实际情况合理安排):徒步、狗拉雪橇等。登上观景台可以让人享受到 著名的阿尔卑斯山峰的壮丽景色,从这里可以看到欧洲的 高峰勃朗峰、瑞士标志性山峰马特洪峰和著名的少女峰。

约12:00 午餐,享用三道式午餐。

约13:37 乘坐【MOB全景金色山口列车】,沿路欣赏阿尔卑斯山脉迤逦的风光。

约15:30 参观瑞士 美丽的湖畔城堡【西庸城堡】(入内,不少于30分钟):西庸城堡位于瑞士边境城市蒙特勒附近的日内瓦湖畔,目前发现的有关西庸城堡的 早文字记录是1150年,13世纪~14世纪时,这里是意大利王族萨伏依家族的领地,拜伦的《西庸的囚徒》让它更是让它名扬世界。

约16:30 乘车前往法国小镇. 约18:00 晚餐,自理。

约19:00 前往酒店休息

餐食:早、中、X 交通:汽车 住宿:三星酒店


第七天:法国小镇 Francetown-345KM-巴黎 Paris

约07:00 酒店西式早餐。

约08:00 乘车前往花都巴黎。

约12:00 午餐,5菜1汤。

约13:00 游览巴黎市中心游览, 参观【协和广场】【方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(途径)、【凯旋门】、【埃菲尔铁塔】(不登塔)。

约14:00 【花宫娜香水博物馆】,了解闻名于世的法国香水制作过程,让你深度解密香水世界的神秘。在【巴黎歌剧院】自由活动(不低于1小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎美好时光。

约15:30 乘车前往【塞纳河畔】.塞纳河在弧形的河曲中,巴黎把它全部的美展现给这位塞纳河女神。此时你与女神偕伴巡游,两岸的公园、宫殿、楼宇、博物馆、教堂俯首相送。解开缆绳,扬帆起航,乘船游览【塞纳河】(不低于30分钟),要洞悉一座城市的灵魂, 好的方法莫过于在欣赏城中河流景致的同时踏上一场非比寻常的时光之旅。顺着河流一路前行,在船上舒适地就座之后、著名博物馆、浪漫气息浓。

天数 行程

约18:00 晚餐,5菜1汤。

约19:00 乘车前往酒店休息。

餐食:早、中、晚 交通:汽车 住宿:三星酒店


第八天:巴黎Paris

约07:00 酒店西式早餐。

约09:00 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(不低于1小时,含门票及讲解),这是世界上 古老、 大、 著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了卢浮宫的收藏。如今博物馆收藏的术品已达40万件。

约13:00 午餐,5菜1汤。

约14:00【莎玛丽丹】作为塞纳河畔全新打造的生活时尚新地标,位于卢浮宫和巴黎圣母院之间。大楼诞生于1870年,是巴黎第一座百货大楼,至今已有150年的历史。整个建筑凝聚了19世纪新艺术风格,是法国文物保护建筑。现其隶属于全球奢侈品集团LVMH,汇聚全球知名品牌,致力于为顾客带来一站式奢华购物体验。在这里,你不仅可以欣赏到巴黎艺术建筑之美,更可体验到时尚之都的浪漫新风尚。

约18:00 午餐,自理。

约19:00 乘车前往酒店休息。

餐食:早、中、X 交通:汽车 住宿:三星酒店


第九天:巴黎Paris-320KM-法国小镇Francetown

约07:00 酒店西式早餐。

约09:00【奥斯曼大街】自由活动(时间不少于3小时)。您可前往老佛爷著名百货公司尽享购物。在法国人眼里他已经不单单是购买时尚单品的完美场所,更是俨然成为了法国时尚文化的缩影和发源地。亦或是驻足于巴黎街头咖啡店,啜饮一杯香浓咖啡,有时间去停留、驻足、放空。

约 12:00 午餐,5 菜 1 汤。

约 13:00 乘车前往法国小镇。

约 18:00 晚餐,自理。

约 19:00 乘车前往酒店休息。

餐食:早、中、X 交通:汽车 住宿:三星酒店


第十天:法国小镇 Francetown-260KM-安纳西 Annecy-200KM-意大利小镇 Italytown

约07:00 酒店西式早餐。

约08:00 乘车前往法国东南部风情小镇-安纳西。

约12:00 午餐,自理。

约13:00 老城游览(不少于1小时):小城里每一栋房子都是彩色的,造型古朴的路灯,百叶窗下盛开的鲜花,在这里时间好像慢了下来,人们慢慢踱步欣赏风景,在桥上看河水慢慢流远。这里的时光是用来发呆、聊天、晒太阳的。看尽世间风景后静享一抹阳光的另一种生活方式。这里的【爱情桥】传说是卢梭在这里邂逅并爱上了美丽的华伦夫人,这里是他们约会的地方。如今来到安纳西的情侣们无不前来追忆,这座爱情古桥仿佛时间静止,一直将幸福见证下去。

约14:00 乘车前往意大利小镇。

约17:00 晚餐,自理。

约18:00 乘车前往酒店休息。

餐食:早、X、X 交通:汽车 住宿:三星酒店


第十一天:意大利小镇Italytown-200KM-比萨Pisa-300KM-罗马Rome

 约07:00 酒店西式早餐。

约08:00 乘车前往著名物理学家伽利略的故乡-比萨。

约12:00 午餐,5菜1汤。

约13:00 游览【奇迹广场】(不少于30分钟),又名主教座堂广场,是意大利托斯卡纳大区比萨市中心一片围墙包围的区域,部分为草地。奇迹广场是比萨城的中心,广场上有四大建筑:比萨主教座堂、比萨斜塔(不登塔)、圣乔瓦尼洗礼堂、比萨墓园。广场周围还保留着古代的城墙和城门。1987年4月,国际古迹遗产理事会提名意大利比萨城的奇迹广场(包括大教堂、洗礼堂、比萨斜塔和墓园)为世界遗产。

约18:00 晚餐,自理。

约19:00 乘车前往酒店休息。

餐食:早、中、X 交通:汽车。 住宿:三星酒店


第十二天:罗马Rome -成都Chengdu

3U3896 TU02MAY FCOCTU HK 1415 0620+1

约08:00 酒店西式早餐。

约09:00 乘车前往机场。

约10:00 办理退税、登机等手续,准备回家。

约14:15 乘坐四川航空公司的豪华客机飞往成都。

餐食:早、X、X 交通:汽车、飞机 住宿:飞机


第十三天:成都Chengdu

约06:20 抵达成都,回到温暖的家。

我们下次再见~

※ 以上行程仅供参考, 终行程以出团通知为准!

※ 注:以上行程时间表仅供您参考,如遇特殊情况(如堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等),领队将予以前后调整,请以境外 终安排为准,敬请理解与配合。

※ 本旅行社提醒游客特别注意自由活动期间人身安全及财产安全!请您严格遵守领队告知的自由活动时间,以免延误行程。

本文由四川康辉旅行社提供

需咨询欧洲旅游相关信息的请来电索取或咨询!

第一组:028-86081599

小梅15388159372(微信)   

第二组:028-86082599

小何18981950231 (微信)  

第三组:028-86653394

小李15828488829(微信)   

值班调度微信15388125153

欲想了解此行程更多优惠政策,可扫描二维码,添加微信,进入特价群

   


15388159372